Sauna Wellness Update

Was gibt's Neues ? SISU Gensows Branchen-Booster

Update v. 22:30 Uhr

+++ Die Competitions der AUFGUSS WM gingen am Montag in Pre-Round eins  bis 21:15 Uhr. Zum Schluss performten für die Schweiz Guido Espinoza & Daniel Gufler, „El Valor de la Vida“. Vorher, um 19:00 Uhr, hatte das deutsche „Nachwuchstalent“, Anton Ziegler vom Stadtbad Döbeln, seinen großen Auftritt mit dem Topic „The Essence“. WoD Winners of the Day: Single Rumänien und Team Japan. +++

WoD Single Rumänien: Andrei Robert Serban, „Workaholic“

WoD Team Japan: Yuma Kurokawa & Mayuka Sano, „Wind chime“

Montag: 16 Shows, erste Show 10:00 Uhr  – 21.15 Uhr, letzte Show, im 45 Minuten Rhythmus

Deutschland Single & Team

14:30 Uhr, WILDCARD HOST SATAMA, Jessica Witt & Vanessa Piater, „The big Queen“

19:00 Uhr, Anton Ziegler, „The essence“, Stadtbad Döbeln, Förderung als „Nachwuchstalent“

Competitions Timetable

10:00 Single Polen: Jacek Ciesielski, „The Prism“

10:45 Single Niederlande: Gideon Fijma, „Amazing Grace“

11:30 Team Niederlande: Sigrid van Rijswijk  & Lukasz Dluzniewski , „The (last) flight of the white Raven“

12:15 Team Italien: Alexia Edusi Mincone & Sibilla Lovato Ramirez, „Human Contact“, Play-offs

13:00 Single Beglien Greet van Bostraeten, „The road to freedom“

13:45 Single Italien:  Alberto Grazioli, „Elastic heart (Androide 432)“

14:30 Team Deutschland WILDCARD HOST Jessica Witt & Vanessa Piater, „The big Queen“

15:15 Team Ungarn: Molnar David & Tapolcai Gabor & Vari Adam, „Guyjins“

16:00Single Tschechien: Monika Stovickova, „Reach the stars“

16:45 Single Japan Yushi Mashimo, „‚Moonlight‘ Pianist & Piano in the Forest“

17:30 Team Slowakei: Marek Homza & Matej Brtko, „The last drop“

18:15 Team Österreich: Janine Kavallar & Bernd Hofbauer, „The (un)happy Family“

19:00 Single Deutschland Anton Ziegler, „The Essence“

19:45 Single Rumänien: Andrei Robert Serban, „Workaholic“

20:30 Team Japan: Yuma Kurokawa & Mayuka Sano, „Wind chime“

21:15 Team Schweiz: Guido Espinoza & Daniel Gufler, „El Valor de la Vida“

21:45 „Winner/s of the day“: Rumänien (Single) und Japan (Team)

Single-Jury

MARTIJN VANHOORELBEKE (Jury-Präsident, Belgien), ERIC HUMME (Niederlande), LAY PANG ONG (Malaysia/Dänemark),  JANOS ZELENAK (Ungarn), PAVEL HOFRICHTER (Tschechien), RICCARDO MARZI (Italien)

Team-Jury

TORSTEN SPLANEMANN-DU CHESNE (Deutschland), VERA SLEZAKOVA (Tschechien), PAOLO DELL’OMO (Italien), LESZEK PUSTULKA (Polen), IYVAN FERMYN (Belgien), KIM P. PEDERSEN (Dänemark)

Reserve Jury-Member: LASSE ERIKSEN (Norwegen)

www.sauna-wellness-update.de