Sauna Wellness Update

Was gibt's Neues ? SISU Gensows Branchen-Booster

13. Sep, Update v. 10:30 Uhr

+++ In full swing: Pre-Round drei der Competitions der AUFGUSS WM am heutigen Mittowch: Die Auftritte für Deutschland: 10:00 Single: Bazmohammad Mohammadi, „Milk boy“, WILDCARD HOST SATAMA, und 17:30 Team: Farid Beu & Urszula Nowaczewska, „Leon – The Profi“. Um 21:45 Uhr wurden gestern Abend die WoD  Winners of the Day 2 bekanntgegeben: Tschechien Single und Deutschland Team. +++

Short-Cut Video, 3:13 Min., Day 2: https://www.facebook.com/aufguss.wm/videos/693253972225539/

Dienstag 21:45 „Winners of the day“ Team & Single

done 13:00 Emma Eichhorn & Joseph Franco Albeus, „Like her“, SATAMA

done: 17:30 Single Tschechien: Robert Zidek, „Legacy“

Dienstag: 16 Shows, erste Show 10:00 Uhr  – 21.15 Uhr, letzte Show, im 45 Minuten Rhythmus

10:00 Team Japan: Tamaki & Moeka Suzuki & Sumika Yanagawa, „Aufguss Flight“

10:45 Team Ungarn:Kosaras Gillian & Hubert Bence, „Love me Tinder“

11:30 Single Österreich: Thorsten Moeller, „Tibet“

12:15 Single Italien: Jonathan Salvemini, „Haru“

13:00 Team Deutschland: Emma Eichhorn & Joseph Franco Albeus, „Like her“

13:45 Team Tschechien: David Kraus & Zuzana Spakova, „50 Shades“

14:30 Single Dänemark: Henrik Baunkjaer, „Prince Harry“, Play-offs

15:15 Single Ungarn: Decsi Marton, „Somebody always has to be the last one“

16:00 Team Slowakei: Patrik Kuzemka & Martin Segin, „(The) Birth“

16:45 Team Schweiz: Edisa Abdic & Agica Hrncic, „Symbiosis“, („Save the nature“)

17:30 Single Tschechien: Robert Zidek, „Legacy“

18:15 Single England: Pavel Poliacek, „The story of Pavel“

19:00 Team Italien: Katarzyna „Kasia“ Klajn & Michael Niedermair, „Copelius“

19:45 Team Niederlande: Jo-Annie Hulleman & Rojin Bosma, „Have we met before?“

20:30 Single Rumanien: Andreea Cristina Brostiuc, „Harriet Tubman“, Play-offs

21:15 Single Schweiz: Susanne Stenz, „Save the Ocean“

Team-Jury

TORSTEN SPLANEMANN-DU CHESNE (Deutschland), VERA SLEZAKOVA (Tschechien), PAOLO DELL’OMO (Italien), LESZEK PUSTULKA (Polen), IYVAN FERMYN (Belgien), KIM P. PEDERSEN (Dänemark)

Reserve Jury-Member: LASSE ERIKSEN (Norwegen)

Single-Jury

MARTIJN VANHOORELBEKE (Jury-Präsident, Belgien), ERIC HUMME (Niederlande), LAY PANG ONG (Malaysia/Dänemark),  JANOS ZELENAK (Ungarn), PAVEL HOFRICHTER (Tschechien), RICCARDO MARZI (Italien)

 

www.sauna-wellness-update.de