Sauna Wellness Update

Was gibt's Neues ? SISU Gensows Branchen-Booster

APRIL

bis 23. Apr: 9. EWA Kongress „Zukunftsperspektiven der europäischen Bäderlandschaft“, Silvretta Therme Ischgl/Tirol (Österreich)

https://www.ewa.info/myewa/events/9-ewa-kongress-zukunftsperspektiven-der-europaeischen-baederlandschaft/

https://www.eap-magazin.de/Nachricht/%E2%80%9EGipfeltreffen%E2%80%9C-der-europaeischen-Baederbranche-in-Ischgl.html

22. bis 24. Apr: AUFGUSS WM Nationale Qualifikation, Galgorm Resort, Nordirland (GB)

https://www.galgorm.com/spa.html#uk-aufguss-championships-2024-|-23rd-&-24th-april-2024

25. Apr: Walpurgisnacht, Nordseetherme Bensersiel (Niedersachsen)

https://bensersiel.de/nordseetherme/bad-und-sauna/erlebnisbad/

26. Apr: Frühlingserwachen, Dünen-Therme St. Peter-Ording (Schleswig-Holstein)

https://www.st-peter-ording.de/events/veranstaltungen/STP/2e71bb8a-7d41-4e9a-bdf0-7e06b870393c?cHash=e9ddc27a0cf7a80f5b0fc900a0010a32

26. Apr: Die Nacht der Superhelden, Saunanacht im Freizeitbad Heveney, Witten (Nordrhein-Westfalen)

https://freizeitbad-heveney.de/index.php/sauna-sole-wellness/sauna-sole

26. Apr: Mitternachtssauna Movie Stars, Europabad Karlsruhe (Baden-Württemberg)

https://www.ka-europabad.de/europabad/veranstaltungen/tag.html?tx_calendarize_calendar%5Baction%5D=detail&tx_calendarize_calendar%5Bcontroller%5D=Calendar&tx_calendarize_calendar%5Bindex%5D=3590&cHash=591bc44d043c972ba9400e3ae08b17ce

26. Apr: Mittelalternacht, SATAMA Sauna Resort & Spa, Wendisch Rietz (Brandenburg)

https://www.satama-saunapark.de/events/calendar/satamas-mittelalternacht-24

26. bis 27. Apr: AUFGUSS WM National Qualifying Round Italy, Aquagranda Livigno

https://www.aquagrandalivigno.com/en/relaxfun/wellnessrelax/

26. bis 28. Apr: Farris Bad, Larvik, AUFGUSS WM Nationale Qualifikation, Norwegen

https://farrisbad.no/en/spa/sauna-rituals/

26. bis 28. Apr: DAM Deutsche Aufgussmeisterschaft, Vorrunde/ Pre-Round zwei: Badegärten Eibenstock (Sachsen)l

https://www.badegaerten.de/

 

Mai

2. bis 5. Mai:  AUFGUSS WM, Nationale Quali Tschechien, Infinit Sen, Senohraby

3. Mai:  Lange Saunanacht, Järve Sauna Gütersloh (Nordrhein-Westfalen)

https://www.jaervesauna-guetersloh.de/veranstaltungen/

4. Mai: Electronic Paradise, Mitternachtssauna mit Live-DJ, Garden Eden, Dietzenbach (Hessen)

https://www.garden-eden.de/2024/04/15/mitternachtssauna-am-04-mai/

4. Mai: Griechischer Sauna-Abend, Havel-Therme Werder (Brandenburg)

https://www.havel-therme.de/events-spezial-events.html

4. bis 5. Mai:  AUFGUSS WM, Nationale Quali Belgien, Waer Waters

8. bis 11. Mai:  AUFGUSS WM, Nationale Quali Japan, SKYspa Yokohama

13. bis 26. Mai: Zweites „Herbarium Festival“, Therme Bukarest (Rumänien)

https://therme.ro/events/herbarium-festival-2024

18. bis 19. Mai: AUFGUSS WM, Nationale Quali Dänemark, Bjerringbro idraets og kulturcenter bei Viborg, Mitteljütland

https://bjerringbroip.dk/spa-sauna/

20. Mai: Sauna Summit 2024, London, England

https://www.britishsaunasociety.org.uk/saunasummit

25. bis 26. Mai:  AUFGUSS WM, Nationale Quali Italien, Aquardens Terme Verona

30. Mai: Hier bün ik to Huus (Ostfriesischer Abend), Nordseetherme Bensersiel (Niedersachsen)

https://bensersiel.de/nordseetherme/bad-und-sauna/erlebnisbad/

30. Mai bis 2. Juni, AUFGUSS WM, Natonale Quali Polen, Palac Saturna, Czeladź

31. Mai bis 2. Juni, AUFGUSS WM, Nationale Quali Ungarn, V8 Szentendre

31. Mai: Generation Neon, Saunanacht im Freizeitbad Heveney, Witten (Nordrhein-Westfalen)

https://freizeitbad-heveney.de/index.php/sauna-sole-wellness/sauna-sole

APRIL

4. bis 6. Apr: AUFGUSS WM National Qualifying Round Netherlands, Thermen Berendonck, Wijchen

https://www.thermenberendonck.de/sauna-arrangements/vorrunde-der-aufguss-meisterschaft/

bis 7. Apr: (geänderter) Oster-Aufgussplan, Kristall Trimini Kochel am See (Bayern)

https://www.facebook.com/kristallthermetrimini

bis 14. Apr: Einweihungsprogramm neuer Meditation Room, Elaisa Energetic Wellness, Dilsen (Belgien)

https://www.elaisawellness.com/de/veranstaltungen/opening-dome/

 

6. Apr: Nacht der Sinne, aquaSpa Soest (Nordrhein-Westfalen)

https://www.aqua-spa-fun.de/saunawelt/events.html

10. bis 12. Apr: DAM Deutsche Aufgussmeisterschaft, Vorrunde /Pre-Round eins: H2O Herford (Nordrhein-Westfalen)l

https://www.h2o-herford.de/saunawelt

https://www.westfalen-blatt.de/owl/kreis-herford/herford/die-besten-saunameister-kommen-nach-herford-2933968?&npg

11. Apr: Ab auf’s Land, Frauenevent, GochNess, Goch (Nordrhein-Westfalen)

https://gochness.de/2024/02/22/sauna_events_2024/

11. bis 14. Apr: FIBO Köln

www.fibo.com

11. bis 14. Apr: SaunaFest mit national Pre-Qualification, aquapalace Prague, Czech Republic

https://www.facebook.com/PavelHofrichter/

https://www.facebook.com/groups/1577269929212384/user/100064575884224?locale=cs_CZ

https://www.facebook.com/groups/sauneri?locale=cs_CZ

https://saunafest.cz/

12. Apr: SATAMA Sauna Party, Termy Rzymskie Czeladź (Polen)

http://termyrzymskie.pl/de/news/ereignisse

12. bis 14. April: Sauna-Festival, Nordische Botschaften Berlin

https://www.nordischebotschaften.org/veranstaltungen/finnisches-saunafestival

https://www.nordischebotschaften.org/ausstellungen/die-sauna-echt-hei-echt-finnisch

13. Apr: Ein Hoch auf die 90er! Obermain Therme Bad Staffelstein (Bayern)

https://www.obermaintherme.de/saunaland/termine/

13. Apr: Back to the 70’s Mitternachtssauna, Garden Eden Dietzenbach (Hessen)

https://www.garden-eden.de/2024/03/08/mitternachtssauna-am-13-april-2024/

13. Apr: Exotische Oase Tropische Saunanacht, aquariohm Mücke/Vogelsbergkreis (Hessen)

https://www.aquariohm.de/event/13-04-2024-lange-saunanacht-exotische-oase-im-april

16./17. Apr: STERNENSAUNA, Bali Therme, Bad Oeynhausen (Nordrhein-Westfalen)

https://www.balitherme.de/wp-content/uploads/2024-Events-3.pdf

17. Apr: Saunalougne Mittelalter, elypso Deggendorf (Bayern)

https://www.elypso.de/saunawelt/events-aktionen-saunawelt

19 Apr: Skandinavische Saunanacht, FamilienTherme Wendland/Gartow (Niedersachsen)

https://www.familientherme-gartow.de/saunaevents

20. bis 21 Apr: AUFGUSS WM 3rd National Qualifying Round Poland, Termy Krakowski Blonia

https://www.termykrakowskie.pl/

21. bis 23. Apr: 9. EWA Kongress „Zukunftsperspektiven der europäischen Bäderlandschaft“, Silvretta Therme Ischgl/Tirol (Österreich)

https://www.ewa.info/myewa/events/9-ewa-kongress-zukunftsperspektiven-der-europaeischen-baederlandschaft/

22. bis 24. Apr: AUFGUSS WM Nationale Qualifikation, Galgorm Resort, Nordirland (GB)

https://www.galgorm.com/spa.html#uk-aufguss-championships-2024-|-23rd-&-24th-april-2024

25. Apr: Walpurgisnacht, Nordseetherme Bensersiel (Niedersachsen)

https://bensersiel.de/nordseetherme/bad-und-sauna/erlebnisbad/

26. und 27 Apr: AUFGUSS WM National Qualifying Round Italy, Aquardens Terme Verona

https://www.aquardens.it/en/events-and-entertainment/

26. Apr: Frühlingserwachen, Dünen-Therme St. Peter-Ording (Schleswig-Holstein)

https://www.st-peter-ording.de/events/veranstaltungen/STP/2e71bb8a-7d41-4e9a-bdf0-7e06b870393c?cHash=e9ddc27a0cf7a80f5b0fc900a0010a32

26. Apr: Mitternachtssauna Movie Stars, Europabad Karlsruhe (Baden-Württemberg)

https://www.ka-europabad.de/europabad/veranstaltungen/tag.html?tx_calendarize_calendar%5Baction%5D=detail&tx_calendarize_calendar%5Bcontroller%5D=Calendar&tx_calendarize_calendar%5Bindex%5D=3590&cHash=591bc44d043c972ba9400e3ae08b17ce

26. Apr: Mittelalternacht, SATAMA Sauna Resort & Spa, Wendisch Rietz (Brandenburg)

https://www.satama-saunapark.de/events/calendar/satamas-mittelalternacht-24

26. bis 27. Apr: AUFGUSS WM National Qualifying Round Italy, Aquardens Terme Verona

https://www.aquardens.it/en/events-and-entertainment/

26. bis 28. Apr: Farris Bad, Larvik, AUFGUSS WM Nationale Qualifikation, Norwegen

https://farrisbad.no/en/spa/sauna-rituals/

27. und 28. Apr: DAM Deutsche Aufgussmeisterschaft, Vorrunde/ Pre-Round zwei: Badegärten Eibenstock (Sachsen)l

https://www.badegaerten.de/

 

Mai

2. bis 5. Mai, AUFGUSS WM, Nationale Quali Tschechien, Infinit Sen

3. Mai, Lange Saunanacht, Järve Sauna Gütersloh (Nordrhein-Westfalen)

https://www.jaervesauna-guetersloh.de/veranstaltungen/

4. bis 5. Mai, AUFGUSS WM, Nationale Quali Belgien, Waer Waters

8. bis 11. Mai, AUFGUSS WM, Nationale Quali Japan, SKYspa Yokohama

18. bis 19. Mai, AUFGUSS WM, Nationale Quali Dänemark, Bjerringbro idraets og kulturcenter bei Viborg, Mitteljütland

https://bjerringbroip.dk/spa-sauna/

25. bis 26. Mai, AUFGUSS WM, Nationale Quali Italien, Aquardens Terme Verona

30. Mai: Hier bün ik to Huus (Ostfriesischer Abend), Nordseetherme Bensersiel (Niedersachsen)

https://bensersiel.de/nordseetherme/bad-und-sauna/erlebnisbad/

30. Mai bis 2. Juni, AUFGUSS WM, Natonale Quali Polen, Palac Saturna, Czeladź

31. Mai bis 2. Juni, AUFGUSS WM, Nationale Quali Ungarn, V8 Szentendre